Base de Conhecimento | FAQ
Início > e-SIC - Sistema Eletrônico do Serviço de Informação ao Cidadão - Prefeitura Municipal de Coremas > Base de Conhecimento | FAQ

Para entrar em contato preciso me registrar?

Solução

Não. De acordo com o Decreto nº 7.185/2010 (Art. 2º, §2º, Inc. III), não pode haver exigências de cadastramento de usuários ou utilização de senhas para acesso. O acesso deve ser livre. Todavia, ao se IDENTIFICAR o SIC têm o dever ético e legal de resguardar o sigilo de seus dados pessoais.

 
Este artigo ofereceu ajuda? sim / não
Detalhes do artigo
ID do Artigo: 1
Secretaria / Órgão Vinculado: FAQ - Perguntas Frequentes
Data de publicação: 2016-02-25 00:34:14
Visualizações: 87
Classificação (Votos): Classificações de artigo 4.1/5.0 (9)

 
« Voltar

 
Powered by Help Desk Software HESK, brought to you by SysAid